Полетушки 07.07.2014

Сегодня продолжили тестировать новые аккумуляторы и дальность полета. Погодка безветренна, комаров куча, но энтузиазма хоть отбавляй!

Аккумуляторы такие: ссылка 1, ссылка 2, но брались у другого продавца по 31 AUD. Это их третий полет. Не сказать, чтобы супер, но стабильность и повторяемость есть. Держат реальные 5000мАч. На моей конфигурации (сегодня без камеры) с этими аккумуляторами коптер в Loiter летает 14 минут до полного «высасывания», с камерой и подвесом — 9 минут. Только минус у них, что при достижении 3.6В на банку, линейность разряда очень плохая.

Один акк отлетал активно (10 минут), со вторым 3 раза миссия на дальность 500м (14 минут), на третьем сделал попытку долететь 1200м (14 минут). С радиоуправлением сегодня было что-то все плохо (связь рвалась на 400м и срабатывал FS — RTL), но в очередной раз встал на другую точку и стало лучше. В итоге получилось долететь до отметки 1137м и связь прервалась (у меня не настроено, чтобы миссия продолжалась), после обратной дороги запас аккумулятора еще оставался.

В итоге считаю, что это хорошие показатели. Два полета с дальностью пути 3км.

RSSI телеметрии все время было 99% (про антенну писал ранее).

Полет

Полет


Если вы нашли ошибку на странице, то нажмите Shift + Enter или нажмите здесь, чтобы уведомить нас.

2 комментариев (я)

  1. Артём Ответить

    Приветствую, raefa! А можно узнать полные характеристики вашего коптера? Какова масса аппарата, какие движки и размерность пропов?

    1. Фото аватараraefa Автор Ответить

      Комплектующие описаны тут: http://apmcopter.ru/blog/copters/mojj-pervyjj-kvadrokopter.html
      Разница только, что еще добавлена пищевая банка круглая с Икеи (не взвешивал), дополнительная рама (http://yadi.sk/d/ti0V6uqYQhTVK) из 14мм квадратной трубки с отверстиями по всей длине (вес около 100гр). Все вместе это весит около 1600 грамм. А максимум по калькулятору для моей конфигурации — 1500 грамм. Но коптер висит при 50% газа. С подвесом и GoPro чувствуется, что коптеру тяжело, моторы греются. С аккумуляторами 5000 летает 9 минут в Loiter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *